
Toyota сократит производство автомобилей из-за дефицита чипов
Японский автопроизводитель Toyota Motor Corp. объявил о дальнейших корректировках производственного плана на ближайшее время из-за глобального дефицита чипов. Об этом говорится в компании.
►Подписывайтесь на «Минфин» в : главные новости про инвестиции и
Toyota выпустит в сентябре почти на 70 тыс. меньше автомобилей, чем предполагалось ранее, в том числе на 30 тыс. меньше в Японии и на 40 тыс. — в других странах. В октябре производство будет снижено на 330 тыс. машин — на 150 тыс. на японских предприятиях и на 180 тыс. на зарубежных.
Прогноз выпуска на финансовый год, который завершится 31 марта 2022 года, был пересмотрен до 9 млн машин с ранее ожидавшихся 9,3 млн.
Основными причинами корректировки производства компания называет сокращение
Читать на minfin.com.ua
