
Toyota и Mazda готовятся к выпуску кроссоверов на общей платформе
Компании Toyota и Mazda выпустят кроссоверы на общей платформе. Что это будут за модели, стороны пока держат в тайне.
Их производство будет налажено на строящемся заводе в североамериканском штате Алабама, принадлежащем двум компаниям на паритетных началах.
Что интересно, по первоначальному плану на заводе должны были производить седаны Toyota Corolla. Однако в начале нынешнего года план изменили, а смета существенно выросла с 1,6 миллиарда долларов до 2,3 миллиардов. Максимальная мощность - до 300 тысяч автомобилей в год - распределена между партнерами поровну.
Что за кроссоверы будут производить на новом заводе, будет объявлено в сентябре. Завершающий этап набора персонала начнется в конце года. Штат работников предприятия превысит 4000
Читать на rg.ru


