Тото Вольф высказался о новом автомобиле «Мерседеса»
Руководитель «Мерседеса» Тото Вольф дал комментарий по поводу нового автомобиля команды. Его она представила сегодня, 15 февраля. Авто получило индекс W14.
«Прошлый год был непростым, но мы многое изучили. Надеюсь, 2023-й докажет, что мы поняли, как исправлять проблемы и улучшать машину. У W13 определённо была скорость, но нам никак не удавалось полностью её раскрыть и использовать всю прижимную силу.
Наша машина очень хорошо выступала в конце сезона. Однако на некоторых трассах знаменитое дельфинирование оставалось, и машина никогда хорошо не отзывалась на действия гонщиков, что ограничивало их в возможности атаковать. Мы постарались сохранить всё хорошее, чем было в W13, и исправить проблемы», — приводит слова Вольфа пресс-служба «Мерседеса».
Читать на championat.com
