
Тото Вольф: сегодняшний день был для команды словно избиением
Глава «Мерседеса» Тото Вольф подвёл итоги Гран-при Австрии Формулы-1. «Сегодняшний день был для команды словно избиением. В последнее время мы постоянно прогрессировали, но очевидно, что здесь у нас не было должного темпа.
Это в целом был сложный уикенд, и у обоих гонщиков были проблемы с машиной с первой же тренировки. Начиная с пятницы мы видели, что нам не хватает пары десятых, и мы не могли сделать машину быстрее. Как только шины начинают скользить, на торможении или внутри поворота, то у тебя пропадает сцепление.
Это внесло свой вклад в недостаток скорости. Нам нужно всё детально проанализировать. Изменения от трассы к трассе весьма интересны.
Иногда мы ближайшие преследователи «Ред Булл», а на других трассах страдаем. В Сильверстоуне мы должны сделать шаг вперёд по скорости. Посмотрим, подойдёт ли та трасса характеристикам машины чуть больше", — приводит слова Вольфа пресс-служба «Мерседеса».
. Читать на championat.com