


"Тотально нерабочая история": в Раде возникли сомнения относительно электронных повесток
Народный депутат Соломия Бобровская указала на необходимость четкого законодательного определения термина "электронный ящик" и необходимость инструкций по его использованию. В Верховной Раде Украины возникли сомнения относительно предложения вручать повестки с помощью электронной почты, эту идею назвали "невозможной историей". Об этом в эфире телемарафона заявила член комитета ВР по вопросам национальной безопасности, обороны и разведки Соломия Бобровская.
"Для меня было удивлением, когда я услышала об электронном письме", — сказала она. Кроме того, Бобровская напомнила, что в Верховной Раде полгода обсуждали идею введения повесток в мобильное приложение "Дії", однако, по ее словам — это "невозможная история". "Я думаю, что для многих это понятно, потому что это приложение выбросится из телефона со скоростью света.
Электронные письма — кому они будут отправляться, на какую почту, на какие ящики, рабочие-нерабочие... Эта история не будет работать", — заявила нардеп. По словам политика, предложение отправлять заказные письма — более реальное, поскольку имеет заранее установленный адрес доставки.
Однако, по ее словам, даже этот метод не является идеальным, поскольку требует четкого законодательного определения и согласования относительно того, как использовать и обеспечивать доступ к электронным ящикам для такой доставки. "Я не вижу, что это может быть действенная рабочая история, и таким образом точно мужчин не найдешь и не доставишь в ТЦК", — добавила она. Также Бобровская указала на необходимость четкого законодательного определения термина "электронный ящик" и необходимость инструкций по его использованию.
Читать на focus.ua