«Торонто» заключил контракт с бывшим вратарём «Сибири» Харри Сятери
«Торонто Мэйпл Лифс» подписал контракт с олимпийским чемпионом — 2022 в составе сборной Финляндии и бывшим вратарём «Сибири» Харри Сятери, сообщает североамериканский журналист Эллиотт Фридман на своей странице в «Твиттере». Напомним, 4 марта финский хоккеист покинул новосибирскую «Сибирь».
Это произошло во время игры команды в плей-офф КХЛ с «Салаватом Юлаевым».32-летний голкипер выступал за «Сибирь» с 2019 года. В досрочно завершившемся регулярном сезоне КХЛ принял участие в 38 матчах, отражая в среднем 92,6% бросков при коэффициенте надёжности 2,02.
В плей-офф Сятери сыграл одну встречу, отразив 93,3% бросков и пропустив две шайбы. Новость по теме «Не хочу возвращаться домой».
Читать на championat.com