
Торговые сети в Ростове вводят ограничение на продажу товаров в одни руки
Минпромторг одобрил инициативу торговых сетей ввести ограничение на продажу товаров, с целью пресечь деятельность перекупщиков и спекулянтов. После начала спецоперации на Украине дончане поддались панике и ринулись в магазины опустошать полки.
Люди делали колосальные запасы круп, тушенки и прочих долгоиграющих продуктов. Закупалось все это далеко не штучно, а едва ли не оптовыми партиями.
Чтобы пресечь деятельность спекулянтов торговые сети обратились в Минпромторг с просьбой разрешить им ввести ограничение на количество товара, продаваемого в одни руки. В ведомстве согласились, что такая мера в сложившейся ситуации необходима.
Поддержал инициативу торговых точек и Минсельхоз. -В ряде регионов уже были зафиксированы случаи, когда такие товары единовременно приобретались в очевидно большем, чем нужно для частного потребления, объёме (до нескольких тонн) для последующей перепродажи, - уточнили в Минпромторге.
Первым ограничение ввел «Ашан». Так один покупатель не сможет приобрести более 10 кг сахара, муки, 10 литров растительного масла и 10 упаковок бакалеи.
. Читать на privet-rostov.ru

