
"Тор", "Град", "Панцирь", "Мста" и 27 оккупантов: ВСУ подсчитали новый "урожай" на юге
Об этом говорится в сводке ОК "Юг", передает "ДС".
В течение дня по позициям наших подразделений, по острову Змеиному и просто по мирным жителям нанесены шесть авиационных ударов. Вертолетами, парно и группой, враг отрабатывал по Херсонщине и Николаевщине, подытожив вечером самолетами-штурмовиками, но без наших потерь.
В ответ наши авиаторы парными налетами нанесли удары по складам боеприпасов, опорному пункту и скоплению вражеской силы и техники в районе Снегиревки, Благодатного, Ольгиного и Давыдова Брода. Результаты доразведываются.
Но уже известно, что вражеская армия укоротилась на 27 рашистов, зенитно-ракетный комплекс "Тор", самоходную гаубицу "Мста-С", 3 единицы бронированной и автомобильной техники.
Кроме того, силы обороны уничтожили 3 полевых склада боеприпасов врага на Херсонщине.
В Херсонском и Скадовском районах враг продолжал разведку по выявлению позиций украинских подразделений.
В результате ВСУ уничтожили два беспилотных аппарата россиян.
Также идет операция по зачистке Змеиного от оккупантов и их техники.
В течение дня, по результатам доразведки, обнаружена и уничтожена реактивная система залпового огня "Град", еще один зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь-С1", 3 единицы бронированной и автомобильной техники, автоцистерна и район укрытия другой техники.
"Признаков присутствия противника не выявлено", — сообщают в ОК "Юг".
2 вражеских ракетных корабля в северо-западной части Черного моря продолжают нести на бортах угрозу из более чем полутора десятков крылатых ракет.
Для весомости к ним добавились 3 больших десантных корабля.
Не ощущая себя защищенными, держат максимально безопасную дистанцию от украинского побережья.
Напомним, по данным Генштаба, российские военные провалили штурм под
Читать на dsnews.ua
