

Топливо из мусора используют на производстве цемента в России
На предприятиях «Евроцемента» вскоре начнут использовать топливо из отходов, договорился «Российский экологический оператор» (РЭО). В проект инвестируют 2 млрд рублей, а объем производства данного топлива составит 1 млн тонн в год, пишет РБК со ссылкой на представителя организации.Инвестировать в производство и применение топлива из мусора будет ГК «Точка Центр».
Управляющий фирмы Антон Калашников сообщил, что за 3 года в проект инвестируют свыше $2 млрд. Это будут средства «Точки Центра», а также кредиты.
Деньги собираются истратить на техпроверку, оборудование для производства и подачи топлива на предприятия и обучение работников. На заводах будет использоваться РДФ — это спрессованные из измельченных твердых отходов гранулы.
Читать на infox.ru
