
Топ-менеджер «Энергоатома», подозреваемый в получении взятки, уволился с должности
Директора по новым ядерным установкам обособленного подразделения «Атомпроектинжиниринг» НАЭК «Энергоатом» Игорь Орлов, которого НАБУ и САП подозревают в получении взятки от бывшего народного депутата Максима Микитася, уволился с должности. Об этом свидетельствует поданная чиновником декларацияна сайте НАЗК., Орлов пытался в Высшем антикоррупционном суде уменьшить в десять раз свой залог — с 6,5 млн гривен до 656 700 гривен.
Однако следственная судья ВАКС отказала в удовлетворении ходатайства адвоката подозреваемого.Следствием установлено, что в 2017 году Орлов, злоупотребляя своим служебным положением, заключил с компанией, подконтрольной Микитасю, договор на 929 млн грн. Согласно договору, компания должна была построить Централизованное
. Читать на 368.media