Томским работодателям рекомендовали давать работникам отгулы для вакцинации
Власти в Томской области дали работодателям региона рекомендацию предоставлять отгулы сотрудникам, которые привьются от коронавируса. Соответствующее решение приняла региональная трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений.
В пресс-службе областной администрации 18 июня сообщили, что департаменту труда и занятости Томской области уже поручили подготовить рекомендации об изменениях в коллективные договоры.Туда настоятельно посоветуют внести пункт о предоставлении работникам отгулов с сохранением заработной платы. Их должны давать и в день первой прививки, и в день второй.По словам заместителя губернатора Томской области Сергея Ильиных, который возглавляет трехстороннюю комиссию, легче дать отгул, чем потом из-за
. Читать на runews24.ru