

Томские спасатели реанимировали пострадавшего в пожаре кота .
В Томске сотрудники МЧС спасли собаку и кота во время пожара в трёхкомнатной квартире деревянного дома.
Кота пришлось реанимировать с помощью дыхательной маски.— На момент прибытия первого подразделения из трёхкомнатной квартиры на первом этаже шёл густой дым.
Со слов соседей, хозяева квартиры уехали за город, а внутри могут находиться газовые баллоны, кот и собака, — сообщается на сайте ГУ МЧС России по региону.В сильно задымлённом помещении пожарные отыскали животных, а после вынесли газовый баллон.
Собака не пострадала, а вот коту потребовалась реанимация.
Животное возвращали к жизни в течение 10 минут.
Сейчас домашним питомцам ничего не угрожает.
Люди в пожаре не пострадали.Ранее Лайф сообщал, что пожарный из Екатеринбурга спас кота, сделав ему искусственное дыхание.
Источник Читать на daylynews.ru

