
Томичка попросила Владимира Путина изменить условия получения детских пособий
Жительница Томска Елена Кисель задала президенту Владимиру Путину вопрос о пособиях для детей от 3 до 7 лет. Томичка предложила президенту пересмотреть условия получения данных выплат в связи с последствиями пандемии.
«В 2021 году правительство изменило условия назначения пособия детям от 3 до 7 лет. В частности, добавлено правило нулевого дохода. Из-за этого правила подавляющее большинство лишилось права на пособие ввиду того, что в 2020 мало кто работал, многих уволили. И вообще с детьми такого возраста на работу не хотят брать. А в сёлах и деревнях работы нет вообще. Пожалуйста, уберите это правило. Нам, мамам, так нужны эти деньги. Спасибо», - написала томичка.
Ранее обращение Путину подали жители томской новостройке на улице Береговой,
Читать на tomsk.mk.ru
