Томичей просят помочь 14-летнему мальчику с ДЦП
«Эмиль родился недоношенным с весом 2,4 килограмма. Из-за родовой травмы (защемление нерва) мы пролежали с сыном десять дней в реанимации.
До года казалось, что ребенок был здоров, мы не замечали никаких признаков заболевания. После года начались приступы, мы срочно обратились к специалистам, и был поставлен диагноз — ДЦП со всеми его симптомами», — рассказывает мама мальчика Лариса.
Семья проходила лечение в томских реабилитационных центрах. Он научился держать голову, самостоятельно переворачиваться и делать первые шаги в ходунках.
Благодаря специальному питанию Эмиль набрал нормальный для своего возраста вес, вырос. «Сейчас сын пьет два противосудорожных препарата.
Читать на tv2.today

