
Толстой заявил об отсутствии у России союзников в ПАСЕ
У России отсутствуют союзники в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). Такое заявление на круглом столе в Совете Федерации сделал глава российской делегации в ПАСЕ, вице-спикер Госдумы Петр Толстой.
Он отметил, у РФ «осталось крайне мало» почвы для сотрудничества с Советом Европы. По его словам, там не поддерживаются «никакие темы», которые российская сторона предлагает в качестве «объединительных».
«Пока мы не имеем союзников, пока мы не понимаем, зачем мы в этой организации находимся, все так и будет — конфронтационный подход, преследование России по политическим абсолютно вопросам, шельмование и дьяволизация нашей страны в глазах общественного мнения всех стран Совета Европы. Никак иначе не будет. У нас нет союзников», — сказал
Читать на gazeta.ru


