Только что заключили контракты: на Купянском направлении ВСУ ликвидировали новоприбывших россиян
«Суспільне. Сопротивление» рассказала пресс-секретарь 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ Надежда Замрига.По ее словам, на Купянском направлении ее бригада 4 декабря обезвредила около двух десятков оккупантов.«Враг теряет очень много личного состава.
РФ подтягивает резервы человеческие. Об этом свидетельствует то, что уже мобилизованные, которые до 20 октября 2023 года были в местах лишения свободы, подписали контракт с Вооруженными Силами РФ, и уже в начале ноября попадают на передовую и погибают здесь», — сказала Замрига.Пресс-секретарь 14-й отдельной механизированной бригады ВСУ говорит, что на этом участке фронта ВС РФ все свои силы бросают, чтобы двигаться за реку Оскол, в сторону Купянска.
Оккупанты ищут слабые места в обороне ВСУ и пытаются идти вперед.«РФ использует технику, чтобы подвезти личный состав ближе, эту технику видят наши «глаза», наводят артиллерию, танки. Россияне начали применять танки в последнее время.
Два месяца назад было очень мало. БМП они используют для подвоза личного состава, а не как технику, которая имеет пушки», — говорит Надежда Замрига.Она добавила, что ВС РФ продолжают атаковать позиции ВСУ из артиллерии, но в последнее время плотность артобстрелов снизилась.
Читать на charter97.org

