



«Только бог спасает больше, чем Василевский». Церковь во Флориде – о российском вратаре
Голкипер «Тампы-Бэй Лайтнинг» Андрей Василевский опубликовал в «Инстаграме» фото с объявления объединенной методистской церкви во Флориде, которое было посвящено ему. В объявлении на церкви было написано «Только бог спасает больше, чем Василевский».
Сам голкипер в ответ написал: «Люблю это». Напомним, в пятом финальном матче «Тампа» обыграла «Монреаль Канадиенс» и стала победителем Кубка Стэнли, а Василевский получил «Конн Смайт Трофи» — награду, вручаемую лучшему игроку плей-офф Национальной хоккейной лиги.
Также он стал третьим россиянином в истории НХЛ, выигравшим приз «Конн Смайт Трофи». В 2009 году лучшим игроком плей-офф стал нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин, спустя девять лет подобной чести удостоился капитан «Вашингтон
. Читать на championat.com