Только 7% россиян не планируют работать после выхода на пенсию
Как собираетесь жить после того, как выйдете на пенсию? Ответ на этот вопрос попытались дать участники нового опроса ВЦИОМ. Прежде всего выяснилось, что каждый пятый респондент (а точнее, 22 процента опрошенных) продолжит работать, а еще 70 - не исключают такого развития событий. И только семь процентов россиян не планируют это делать.
Чаще всего о работе на пенсии говорят горожане, проживающие в населенных пунктах с 500-950 тысячами жителей (29 процентов) или в Москве и Санкт-Петербурге (26 процентов). Не выходить на работу обычно в планах сельчан (таких 11 процентов). "Не знают точно (выйдут ли на работу после пенсии - прим. ред. "РГ") - ведь это будет зависеть от обстоятельств - 70 процентов россиян", - сказано в сообщении ВЦИОМ.
Почти
Читать на rg.ru


