

Точный удар HIMARS. Как ВСУ обнаружили и ликвидировали базу оккупантов в ПТУ в Макеевке
Прилет в ПТУ номер 19 в Макеевке — это симптом всей российской мобилизации без мобилизации. И такие прилеты будут еще. Потому что склады БК россияне размещают там же, где и личный состав чм**иков.
По мнению их командиров, это идеальное решение. По мнению HIMARS — тоже. В ходе реформ министра обороны РФ Сердюкова была уничтожена советская система доукомплектования частей.
Ибо она для такой страны, как РФ, была обременительной. Просто Сердюкова никто не предупредил, что Путин поедет кукухой и начнет полномасштабный конфликт с нормативами мировой войны. Правда, аппаратную борьбу Сердюков проиграл и распиливать деньги пришлось Шойгу.
В СССР времен застоя существовала система, где условно (еще раз — это условный пример на понятных размерах) первый батальон танкового или мотопехотного полка готов был отправиться в бой условно мгновенно, второй батальон делился надвое и заместитель командира бата сам становился комбатом, эти два бата наполнялись резервистами в полный штат и их тоже быстро бросали в бой. Далее еще был третий бат, который условно назывался кадрированным, или, как говорили в совке, кастрированным. Когда первый и два вторых бата погибали, на базе полка из кастрированных батальонов можно было разворачивать столько боевых единиц, сколько смогут.
На самом деле это работало несколько не так, как я описал, кастрированы были целые дивизии и на базе них было развертывание. И там еще арта, ПВО, связь, службы тыла, РХБЗ и многое другое. Это просто для примера.
а в танковых, например, не хватало резервистов, способных управлять танками современных моделей. И танкисты забирали БТРы у мотопехоты. Мотопехоту возили на грузовиках, но их не хватало.
Читать на focus.ua