
«То, что накоплено в Москве, никуда не рассосется»: Памфилова подтвердила создание единой базы онлайн-голосования на федеральных выборах
В России к следующим федеральным выборам будет работать единая система дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Об этом сообщила глава Центральной избирательной комиссии (ЦИК) России Элла Памфилова. По ее словам, московская система будет включена во всероссийскую платформу.
«На следующих федеральных выборах уже будет единая база. То, что накоплено в Москве, никуда не рассосется и не уйдет... То, что Москва наработала, органично войдет в нашу общую копилку, и уже федеральные выборы будут проводиться по общим правилам и на единой платформе», – отметила она, выступая на заседании ЦИК.
По ее словам, доля отказов избирателям по участию в ДЭГ составила менее 1%. «Я имею в виду отказы, когда люди через mos.ru или единый портал госуслуг
Читать на newdaynews.ru

