Титов предложил на деньги со штрафов бесплатно раздавать в Москве маски
Партия роста Бориса Титова попросила столичные власти рассмотреть возможность направить деньги, полученные от взимания штрафов за нарушение санитарных норм в городе, на закупку медицинских масок и перчаток, а затем бесплатно раздавать их в магазинах и общественном транспорте. Об этом говорится в обращении партии, направленном мэру Москвы Сергею Собянину и депутатам Мосгордумы (копия есть у РБК).
Авторы письма обращают внимание на «рост карательных санкций», несмотря на отмену режима самоизоляции и смягчение ограничительных мер, введенных из-за коронавируса. Они отмечают, что более 6 тыс. торговых предприятий Москвы были оштрафованы на общую сумму более 300 млн руб. за отсутствие масок и перчаток у сотрудников и покупателей.
Ежедневно
Читать на news.mail.ru


