

Тиран вернулся к детям, над которыми издевался
В городском суде Омска огласили приговор отцу, который неоднократно избивал сына и падчерицу. Но, несмотря на наказание, вздохнуть с облегчением дети вряд ли смогут. По факту заключение в виде 8 месяцев колонии мужчина уже отбыл, поскольку суд засчитал время, проведенное в СИЗО.
К мужу – грудью, к прессе – спиной. Во время оглашения приговора жена омского тирана – так окрестили Эдуарда Юнусова журналисты – до последнего прикрывала главу семьи, который избивал и держал в страхе их детей. Кадры, так сказать, из семейного архива, от которых мурашки по телу, стали неоспоримым доказательством в уголовном деле.
Вот Эдуард Юнусов поднимает перед собой шестилетнего сына и бросает лицом вниз. Рядом восьмилетняя дочь кричит от ужаса, дрожит и жмётся к стене. Через несколько секунд отец-садист хватает девочку и тоже бросает на пол.
Это видео сняла супруга Эдуарда. Переслала родственнице – та решила не молчать и выложила в Интернет. Так о домашнем насилии в омской семье узнала вся страна.
"Отец в качестве наказания применял пытки в отношении детей, ставил их в положение в упоре, лёжа на локти. Таким образом, дети стояли в планке продолжительное время. Также избивал их ремнём", – рассказала Алёна Саюн, помощник прокурора Центрального округа Омска.
Детям после такой экзекуции потребовалась медицинская помощь. У малышей были многочисленные синяки. Но куда серьёзнее психологическая травма.
Расследование громкой истории взял на личный контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. 45-летнего Юнусова задержали. В кабинете следователя смелость тирана вмиг исчезла.
Говорил, что перебрал с алкоголем и вообще бил, потому что любил... Общественность таким заявлениям не поверила. "Как бы кто не пытался оправдать себя,
. Читать на vesti.ru
