Тихонов: без качественных игроков Абаскаль не показывал бы хороший результат в «Спартаке»
Бывший полузащитник «Спартака» Андрей Тихонов высказался о работе главного тренера команды Гильермо Абаскаля. «Насколько велика роль тренера в успехах «Спартака»? Состав практически тот же, что и до испанца. Вот и разница.
Сейчас Промес в отличном состоянии, Зобнин набрал форму, Соболев стал взрослее. У многих игроков что‑то в голове перевернулось, они стали прогрессировать. Возможно, дело в желании доказать свой класс новому тренеру.
Плюс ребята наверняка хорошо приняли требования Абаскаля. «Спартак» стал выглядеть совсем по‑другому по игре. Поэтому заслуга 33‑летнего специалиста в этом большая, но без качественных игроков он бы всё равно не смог этого сделать», — приводит слова Тихонова „Матч“.
Читать на championat.com

