
Тигиев: «Каррера на установке перед ЦСКА сказал: «Есть у вас яйца или нет?!»
Георгий Тигиев высказался о бывшем главном тренере клуба Массимо Каррере. — Ты работал с Каррерой. Расскажи про него.
— У меня не было с ним личных историй. От разных людей разное слышал про него. Массимо очень хорошо встретил меня в «Спартаке».
Сразу сказал на сборах: «Тебе надо вкалывать, готовься, работай! Будешь работать — будешь играть». Он хороший тренер, ничего плохого не могу сказать. Я не очкую, на самом деле так думаю.
А как мотиватор — еще лучше. Помню, было дерби с ЦСКА на их стадионе. Перед игрой он в гостинице давал установку.
Читал команде цитаты футболистов ЦСКА в СМИ о том, что они нас обыграют. У него был переводчик Тема, который слово в слово переводил. Каррера говорил: «Есть у вас яйца или нет?!» Мы выиграли то дерби — 2:1.
Вспоминаю еще историю из Тарасовки. Был разбор — предматчевый или уже после игры. Массимо как долбанул по тактической доске, она аж отлетела! Думаю, его эмоции — это не блеф, он такой и есть.
Еще был момент, когда мы отмечали чемпионство в «Роял Арбате». Подбивал всех пойти танцевать, но некоторые стеснялись, говорили: «Главный смотрит». Но мы чемпионами стали, почему не станцевать?Думал, что после этих танцев Массимо мне напихает.
Читать на bombardir.ru
