

Террористы «ЛНР» обстреливают ВСУ у Золотого с определенной целью
Украинская сторона СЦКК сегодня сообщила, что террористы ЛНР семнадцатого и восемнадцатого июня специально трижды обстреливали позиции Объединенных сил у Золотого из гранатометов разных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, чтобы не открывать коридор через линию разграничения на этом участке фронта.
Логика проста – там, где идут боевые действия, перемещение гражданских лиц небезопасно.
Между тем, ОБСЕ рассказала, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии уже девятнадцатого июня зафиксировали в Луганской области 45 нарушений режима прекращения огня, в том числе 21 взрыв неопределенного происхождения. Большинство из них, опять же имели место в том же районе (у Золотого и соседней Попасной).
Параллельно в Донецкой
Читать на real-vin.com