

Тероборона захватила ценные трофеи оккупантов, видео: "$15 миллионов каждый"
На Николаевщине подбили и разобрали на запчасти российский ЗРПК "Панцирь-С1" стоимостью $15 млн. Два уцелевших комплекса баштанцы, скорее всего, передали ВСУ.
Об этом сообщил журналист Юрий Бутусов, который опубликовал видео с места боя."Под Баштанкой, пока находится знаменитый сверхсовременный российский зенитный ракетно-пушечный комплекс Панцирь С1. Его каким-то чудом не растащили на металл.
Ракеты и часть радара уцелели. Видно, что две ракеты россияне успели выпустить.Прошу уважаемую громаду Баштанки - сохраните хотя бы остатки Панциря для истории! Ваши дети и внуки будут ездить сюда - на места доблести отцов и дедов!", - говорит Бутусов.По его словам, местные жители говорят, что еще два целых Панциря украинские воины все же забрали целыми.Напомним, украинская разведка выяснила хитрый план оккупантов: зачем на самом мобилизуют мужчин из ОРДЛОТакже Politeka сообщала, что российские оккупанты: почему в Украине создадут особые условия для пленных агрессоровА еще Politeka писала, что стало известно, сколько оккупантов обезвредили украинские бойцы: официальные данные
. Читать на politeka.net