Терещенко: большая проблема у СКА — оборона и вратари, в плей-офф будет другой накал
Бывший нападающий «Ак Барса» и сборной России Алексей Терещенко считает, что победа СКА в регулярном Фонбет Чемпионате КХЛ не имеет особого значения, так как главное — это матчи плей-офф, где будет совсем другой накал и высокая цена ошибок. «В Кубке Гагарина совсем другой накал. Цена ошибки возрастает, она может стоить очень дорого.
Плей-офф — достаточно длинная дистанция. И её надо пройти стабильно. Тут многое зависит и от настроя самих ребят, и от качества игры, её организации.
Мелочей нет. Каждый компонент — меньшинство, большинство, действия в равных составах выходит на первый план. Кто всё это охватит, кто пройдёт марафон ровно, тот и выиграет.
Тут всё зависит от тренеров СКА, от того, что они хотят. Вот сейчас и увидим, кто как подготовился. Мне кажется, большая проблема у СКА — оборона и вратари.
За исход первого раунда плей-офф СКА можно не переживать. Мне кажется, «Спартаку» вообще плей-офф и не особо был нужен, не хотели туда выходить. Такое впечатление, что безвольно ребята выступают, хотя состав-то неплохой.
Того же Гришина, наверное, непросто так убрали. Зачем ему себя позорить! Ведь у него и в «Химике» работа была достаточно хорошая, и результат давал, и игроков для первой команды готовили», — цитирует Терещенко «Спорт уик-энд». Напомним, СКА выиграл Кубок Континента в третий раз в своей истории, досрочно гарантировав себе этот трофей.
Вчера питерский клуб в последнем домашнем матче регулярки разгромил «Куньлунь» со счётом 7:2. СКА с запасом выиграл первый трофей сезона КХЛ. Как это вышло и каким будет продолжение?
. Читать на championat.com
