Терехов – о зарплатах в РПЛ: «У нас привозят никому не известных иностранцев и дают по 2 миллиона»
«Сочи» Сергей Терехов высказался о зарплатах в российских клубах. – Вам не кажется, что лимит раздувает зарплаты россиян, и это, возможно, главное зло?– Не кажется. Футболист не сам себе назначает зарплату.
Почему руководители не могут собраться и принять джентльменское соглашение, чтобы не давать такие зарплаты?Просто уроните зарплаты. Не давайте по три миллиона в год, в чем проблема? Дайте миллион. Если ему будет мало, он поедет в Европу.
Понятно, что хороших русских хотят многие клубы, но не должно быть такого, что один клуб предлагает миллион, а другой – четыре. Вы предложите не четыре, а полтора, и человек уже будет думать, где перспективнее. А сейчас понятно, что все идут за деньгами, но через два года о них не слышно.
Они всплывают где-нибудь в чемпионате Узбекистана, как Ваня Соловьев. Проблема не только в футболистах. – А я и не говорю про футболистов.
У меня есть ощущение, что джентльменское соглашение просто не будет работать. Клубы – конкуренты, все равно найдется какой-нибудь «Зенит», который выйдет из соглашения. – В этом и вопрос.
Целая система работает неправильно. Вы еще говорите, что русским много сыплют. Но иностранцам тоже сыплют.
Какой процент русских сейчас получает достойные деньги? Только в топ-4 некоторые футболисты? Остальные по меркам РПЛ получают примерно одинаково. У нас привозят никому не известных иностранцев, и дают по два миллиона евро, хотя человек играл в чемпионате Бельгии и больше нигде не играл. А все думают, что он топ-футболист, ему надо давать хорошую зарплату.
Русский почему-то этих денег не достоин. – Вы про человека, которого купил «Спартак»?– Таких примеров много. Про человека никто не слышал, но агенты пиарят, и он приезжает звездой.
Читать на bombardir.ru