Терапевт рассказал, когда ребенка нельзя отпускать в школу
Дети в этом учебном году начали учиться по новым правилам, введенным из-за пандемии коронавируса. Согласно нововведениям, больных учеников теперь не допускают к занятиям. Врач-терапевт Иван Скороходов рассказал, когда стоит ребенка оставить дома.
Главным симптомом, который должен насторожить родителей, специалист назвал повышенную температуру. По словам Скороходова, именно она сигнализирует о наличии инфекции в организме, в отличие, например, от кашля. В таком случае ребенку лучше не посещать учебное заведение.
Новые школьные правила также подразумевают, что детей могут отстранить от занятий, если у них будут замечены любые симптомы респираторных заболеваний. При этом в первую очередь у ребенка проверят температуру — по рекомендациям
Читать на nation-news.ru
