

Терапевт дала совет, как избежать ОРВИ после коронавируса
После перенесенного коронавируса иммунитет человека ослабевает, поэтому в осенний период важно защитить себя от заражения ОРВИ. Врач-терапевт Надежда Чернышова рассказала «Москва 24», что для этого нужно делать. Она отметила, что для начала надо часто мыть руки, пользоваться антисептиком и избегать мест массового скопления людей.
Также важно каждый день бывать на свежем воздухе. Одеваться нужно по погоде, и брать с собой на всякий случай шапку и перчатки, чтобы одеть в случае, если стало холодно. Устраивать самому себе профилактику витаминами Чернышова не советует – человек не знает, есть ли у него дефицит микроэлементов. А то может произойти их переизбыток. «Нужно выяснить текущий уровень витаминов в организме, сдать анализы и при
Читать на mk.ru