Теперь украинцы в "Дія" заплатят штрафы: Федоров рассказал за что
В "Дія" появилась новая услуга Теперь украинцы имеют возможность оплачивать штрафы за административные нарушения прямо через приложение "Дія". Об этом сообщил в своем Телеграм-канале министр цифровой трансформации Михаил Федоров. Это означает избавление от долгих бюрократических процедур и необходимости посещения суда.
Все это теперь можно сделать всего несколькими кликами на смартфоне. "Иногда мы можем допустить административные нарушения, такие как курение в неположенном месте или нарушение правил торговли. В таких случаях на нас может быть наложен штраф, и начинается долгий и монотонный процесс", - отметил министр.
Ранее, чтобы оплатить штраф и судебный сбор, нужно было ехать в суд и стоять в очереди, чтобы получить соответствующее постановление и реквизиты для оплаты в банке. Теперь все это можно сделать в приложении "Дія". Достаточно перейти в раздел "Судебные дела" или "Судебные штрафы", выбрать нужный штраф и оплатить его.
Это все. Квитанция автоматически поступит в суд, который, получив средства, закроет ваше дело. Мы продолжаем работу над созданием лучшей цифровой страны, где люди могут получать услуги удобно и просто.
Недавно мы рассказывали, что компания "Укрзализныця" порадовала украинцев новой возможностью. Также "Стена" сообщала, что Шмыгаль предупредил, будут ли включать отопление в домах. Еще мы писали, что украинцам дали совет как правильно подготовиться к возможному блэкауту.
. Читать на ukrainianwall.com

