
Теория и практика: к чему привели московские договоренности по Карабаху
После трехсторонних переговоров в Москве с Арменией и Азербайджаном, которые длились 11 часов, главами МИД трех стран было принято решение о прекращении огня на территории непризнанной Нагорно-Карабахской республики. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров объявил, что с полудня 10 октября необходимо остановить боевые действия в Карабахе, а также обменяться пленными и телами убитых.
Обмен будет происходить под контролем Международного Комитета Красного Креста. Посредником в запланированных субстантивных переговорах по мирному урегулированию конфликта выступят сопредседатели Минской группы ОБСЕ.
Баку и Ереван согласились работать исключительно в русле переговоров. Глава МИД Армении Зограб Мнацаканян признал роль России в подписании
. Читать на 5-tv.ru

