
Температура в 37 градусов может быть опасной
Многие температуру тела в 37 градусов не считают заслуживаюшшей какого-либо внимания. Игнорируют незначительное ухудшение самочувствия.
Однако, по словам врача-терапевта Надежды Чернышовой, она может стать сигналом о том, что идет развитие нового заболевания или обострился хронический недуг. Об этом в беседе с «Москвой 24» рассказала врач-терапевт Надежда Чернышова.
Температура 37,1 является предельно допустимой нормой для человека и может говорить о том, что вы подхватили вирус ОРВИ или о рецидиве хронического заболевания. А может предупреждать о воспалении почек или желчного пузыря.
«Причиной такого состояния выступает агент, часто инфекционный. Он вызывает вялотекущее, не очень выраженное воспалительное заболевание.
Читать на vologda-poisk.ru

