
Тело россиянки шесть дней пролежало у отказавшей ей в госпитализации больницы
Жительница Сыктывкара умерла у больницы Эжвинского района, куда ее отказались госпитализировать. Ее тело пролежало там шесть дней, сообщает Telegram-канал Mash.
49-летняя женщина поступила в городскую больницу 26 мая с открытой травмой головы — она была в состоянии алкогольного опьянения. Пациентке Елене Харчилаевой сделали КТ и обработали раны, но в госпитализации отказали. После осмотра она вышла из больницы и пропала.
«Они (сотрудники больницы — прим. «Ленты.ру») и говорят, что она куда-то ушла, а куда ушла — никто ничего. (…) Они не искали. Я сама потом уже там ходила — тоже ничего не находила. Уехать у нее денег не было», — рассказала сестра погибшей Ольга Кузнецова.
29 мая волонтеры отряда «Лиза Алерт» начали искать пропавшую женщину.
Читать на lenta.ru