Телемост «Надо поговорить» между РФ и Украиной состоялся в несколько ином формате
Первые за несколько лет телемост между Россией и Украиной транслировался телеканалом «Россия 1». Представители Незалежной участвовали в «Надо поговорить» при помощи Skype, поскольку киевские СМИ не смогли провести эфир из-за угроз.
Ведущими в российской студии были Андрей Малахов и Мария Ситтель. Известные деятели культуры, среди которых были Лев Лещенко, Валентина Талызина, Маргарита Шубина, Кай Метов и многие другие, пришли в студию пообщаться со своими украинскими коллегами.
Гости программы с обеих сторон разговаривали о спорте, кино, музыке и литературе, любовь к которым объединяет государства, пишет . Также в эфире смогли пообщаться родственники, которые не могут увидеться из-за политических разногласий между странами.
Журналисты смогли опросить граждан на Киевском вокзале, куда пребывают составы с Незалежной. Интервьюируемые искренне сетовали на сложившуюся ситуацию, отмечая, что у многих семей перекликаются корни, и они считают, что политические игры не должны заставлять народ страдать.
Источник Читать на politexpert.net


