
Telegram привлек $150 млн от двух фондов из ОАЭ
Фонды из Объединенных Арабских Эмиратов — Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Catalyst Partners — вложили по $75 млн каждый в покупку конвертируемых облигаций Telegram. Об этом сообщают "Ведомости".
В совокупности фонды стали крупнейшими инвесторами, принявшими участие в размещении бондов Telegram, рассказал источник близкий к руководству мессенджера.
Он добавил, что половину эмиссии выкупили глобальные инвестфонды, в том числе Mubadala Investment Company и Abu Dhabi Catalyst Partners, а оставшиеся 50% мессенджер разместил у европейских и российских фондов и банков.
Сделка с фондами из ОАЭ предполагает партнерство с эмиратом Абу-Даби в части инноваций, детали которого не раскрываются. «Наши инвестиции в Telegram устанавливают
Читать на forklog.com


