
Телефонные мошенники украли у россиянки 400 миллионов рублей
Сергей Велигодский, занимающий пост главы управления по борьбе с кибермошенничеством одного из крупных российских банков, рассказал о том, что телефонным аферистам удалось установить антирекорд.
По словам Велигодского, злоумышленникам удалось похитить со счетов россиянки около 400 миллионов рублей. Это самая большая сумма хищения по телефону, известная на сегодняшний день в России.
На уловки преступников попалась 54-летняя женщина. Мошенники позвонили ей на мобильный телефон и представились службой безопасности банка, в котором она хранила сбережения. Они сообщили жертве о том, что была попытка взлома ее счета и списания с него денежных средств. Женщина испугалась, поскольку у нее на счетах находилась сумма около 14 млн рублей. Также она
Читать на versia.ru
