Телефонные мошенники похитили у четырех рязанцев почти 1,5 млн
Полиция расследует совершенные накануне четыре факта мошенничества, при которых мошенники под видом специалистов службы безопасности банка похитили у рязанцев 1 млн 355 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба регионального УМВД.
Пострадавшие рассказали правоохранителям, что им позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка, и сообщил, будто кто-то несанкционированно пытается списать с их карт деньги.
Под предлогом обезопасить сбережения он просил сообщить сведения банковских карт и следовать его указаниям. Рязанцы согласились и передали незнакомцу право доступа к своим счетам и сбережениям. На этом звонок прекратился.
Так, со счета 43-летнего жителя Спасска пропали 120 тыс. рублей, с банковской
Читать на ya62.ru



