
Tele2 запустит в Кузбассе новые базовые станции для улучшения качества связи
Оператор мобильной связи Tele2 продолжает расширять зону покрытия 4G в Кемеровской области и улучшать качество связи. Об этом рассказал новый генеральный директор компании Андрей Патока, назначенный на должность в июне этого года.
По словам Андрея Патоки, в компании знают о возможных «просадках» мобильной связи в Кузбассе, которые есть не только у Tele2, но и у других операторов. В первую очередь, это связано с резким увеличением объёма трафика, который потребляют абоненты. Только за последний год у кемеровских клиентов Tele2 он вырос более, чем в полтора раза.
— Это приводит к росту нагрузки на нашу сеть и требует её развития. В Кемеровской области мы реализуем большую программу по строительству новых базовых станций в тех районах,
Читать на gazeta.a42.ru