"Тела лежат под стеночкой": медсестра рассказала, что происходит в больницах Украины
В больнице Чернигова сложилась катастрофическая ситуация. Об обстановке в одном из медучреждений города рассказала медсестра в комментарии "Обозревателю".
По ее словам, нагрузка на работников больницы сейчас просто сумасшедшая.
"У нас на смене на каждую медсестру порой приходится 20-25 пациентов. Присесть не успеваешь, пот градом. Но самое ужасное, что помогать людям нечем. Кому дать подышать кислородом уже выбираешь – если у одного сатурация около 85%, а у другого ниже, то спасаешь его", - поделилась медсестра.
Также она рассказала, что количество жертв увеличивается с каждым днем.
"Спасти всех просто невозможно. То что трупы не успевают выносить, так это обычное дело, особенно ночью. Кладут под стеночку, рано утром на каталку и в морг. А
Читать на from-ua.com
