



Текстовая трансляция Euronews | ВСУ отразили штурм российской армии вблизи Бахмута
Украинские военные "отбили штурмовые и наступательные действия" российской армии по направлению к Вершине и Семигорью в Донецкой области, сообщает Генеральный штаб Вооруженных Сил Украины. По всей линии фронта россияне вели обстрелы из ствольной и реактивной артиллерии, отметили в Генштабе. "Вражеская разведка боем в направлениях Водяного и Песков завершилась потерями и отступлением.
Противник пытался наступать в направлениях Авдеевки, Красногоровки и Великой Новоселки. Понес потери и отошел", - отметили в ВСУ. В Николаевской области Украины два человека погибли, подорвавшись на мине во время купания, сообщил глава обладминистрации Виталий Ким. "Повторяю.
Если запрещено — значит, есть причины", — напомнил Ким в соцсетях. Подразделения Вооруженных сил Украины обстреляли Куйбышевский район Донецка из 152-миллиметровой артиллерии, выпустив восемь снарядов, сообщает в пятницу ТАСС со ссылкой на представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня. "Выпущено 8 снарядов калибра 152 мм", - говорится в сообщении.
Ночью ВСУ также обстреляли из 152-миллиметровой артиллерии поселок Еленовка, выпустив 12 снарядов. Президент Украины Владимир Зеленский выразил благодарность американским сенаторам за принятие резолюции о признании РФ государством-спонсором терроризма. "Хочу поблагодарить также американских сенаторов, единодушно одобривших резолюцию, призывающую Государственный департамент США признать Россию государством-спонсором терроризма.
Читать на ru.euronews.com