Текслер заявил, что пока рано снимать режим ограничений по коронавирусу
В Челябинской области решение о продлении режима повышенной готовности либо снятии ряда ограничений будет приниматься 11 мая. Об этом сегодня на брифинге сообщил губернатор Алексей Текслер.
«️Сегодня, 8 мая, снимать отдельные ограничения преждевременно. До 12 мая действует режим нерабочих дней. Решение будем принимать на основе показателей по заболеваемости по состоянию показателей на 11 мая», — заявил глава региона. По его словам, базой будут являться данные за предшествующие семь дней — это половина инкубационного периода.
️Решение по подготовке к экзаменам, дистанционной или очной, в школах Челябинской области также примут 11 мая,. По 9-м классам и возможной отмене ОГЭ в регионе ждут решение Министерства просвещения РФ.
Добавим,
Читать на znak.com

