Текслер проверил готовность международного терминала в Челябинске к полетам
ЧЕЛЯБИНСК, 8 апреля, ФедералПресс. Международный терминал челябинского аэропорта снова начнет принимать пассажиров. Первые вылеты должны начаться 1 мая. Готовность аэропорта к работе с международными рейсами оценил губернатор Алексей Текслер. Все строительно-монтажные работы были выполнены до 1 апреля.
Сейчас идет приемка, тестирование и процедура согласований и разрешений, в том числе с правительством РФ. Терминал, в сравнении с прежним, расширен в три раза.
По сути его перестроили внутри: вместо 4 стало 6 стоек регистрации и количество кабинок паспортного контроля увеличилось до 20. Общая пропускная способность терминала выросла в итоге с 220 до 400 пассажиров в час.
Читать на fedpress.ru