
Техобслуживание высокоскоростных поездов — «Сапсанов» и «Ласточек» — продолжат РЖД
Обслуживание поездов «Сапсан» и «Ласточка» будет продолжено в рамках действующего российского законодательства под руководством холдинга «РЖД». Об этом сообщили в пресс-службе РЖД. Как сообщает телеграм-канал Vgudok, обслуживанием поездов и осуществлением контроля за техническим состоянием будет заниматься ООО «ВСМ ДВЕ СТОЛИЦЫ».
Отмечается, что туда намерено перейти большинство сотрудников Siemens. Для них планируется сохранить условия труда, как и в прежней компании. Об этом пишет ТАСС.
«Сейчас идёт активная работа по оценке фонда запасных частей, их поставке и локализации, а также актуализации техдокументации на ТОиР», — говорится в сообщении. Как стало известно, германский концерн Siemens объявил об уходе с российского рынка. Концерн уже приступил к процедуре сворачивания всей производственной и операционной деятельности в России, отмечается в заявлении представителей компании.
Читать на nashgorod.ru
