

Тегеран будет выполнять ядерное соглашение только после отмены санкций США
КИЕВ. 7 февраля. УНН. Верховный лидер Ирана аятолла Али Хаменеи заявил о готовности его страны вернуться к выполнению ядерной сделки 2015 при условии отмены санкций США против его страны. Об этом Хаменеи заявил в воскресенье, 7 февраля, в телеэфире иранского государственного телевидения, передает УНН со ссылкой на DW.
Цитата
“Для возвращения к ядерной сделки США должны отменить все санкции — и на практике, а не на бумаге”, — отметил духовный лидер Ирана. Только потом его страна вернется к своим обязательствам, подчеркнул он.
“Эта позиция поддерживается всеми сторонами в стране, и никто не может ее изменить”, — добавил Хаменеи. Конституция Ирана оставляет именно за духовным лидером решающее слово по всем стратегическим вопросам.
Детали
Ранее
Читать на unn.com.ua

