
Тедеско – о судействе в матче с «Локо»: «Ха ха. Вы видели хоть одно решение VAR в наше пользу?»
– Как вам сегодня судейство? Не оказало ли оно влияние на результат?– Ха-ха. . .
(после долгой паузы) Сложно. Очень сложно говорить о судействе. Это все.
– Ваше отношение к системе VAR в целом? В РПЛ в пользу «Спартака», кажется, не было ни одного решения. – Вы видели хоть одно решение в нашу пользу?– Не могу вспомнить. – Я тоже.
VAR может быть хорошим инструментом, если им пользоваться, как нужно. В еврокубках мы видим такие примеры. Сегодня мы проиграли 0:2, могли забивать семь-восемь голов.
Так что я не могу ничего сказать ни о судьях, ни о VAR. Это тонкая тема. За почти два года, что я в России, могу вспомнить разве что случай с «Крыльями», когда их футболисту дали красную карточку, когда VAR подтвердил.
Читать на bombardir.ru