Тайные "союзники" путина отказались играть в его игры, он этого не ожидал, – Огрызко
Об этом 24 каналу рассказал министр иностранных дел Украины в 2007-2009 годах Владимир Огрызко. По его словам, путин хотел рассорить НАТО и ЕС, но ничего у него не получилось. Теперь весь Запад понимает, что россия – угроза не только соседним государствам, но и всему цивилизованному миру.
Тема Может ли путин объявить войну и мобилизацию на фоне контрнаступления ВСУ: ответ Яковенко По мнению Огрызко, нынешняя политическая ситуация в мире действительно уникальна. Многие сняли "розовые очки" и видят в россии реальную угрозу. Сейчас уникальная политическая обстановка.
Когда те страны, на которые путин рассчитывал как на своих тайных союзников, в частности Германия и Франция, четко и громко говорят: "Нет, мы в эти игры играть не будем, – отметил Огрызко. Сложно представить, если бы условно 7 месяцев назад канцлер Германии заявил, что менее чем через год страна полностью откажется от российского газа. Его мало кто понял бы.
А сейчас времена изменились – и для москвы это настоящая катастрофа. Также путин особенно переживает из-за встреч в формате "Рамштайн". Там Запад не только демонстрирует большую сплоченность, но и регулярно предоставляет Украине важные виды вооружения, помогающие уничтожать российских оккупантов.
Он боится новых вооружений, потому что они максимально эффективны. А главное – украинские военные используют их лучше, чем могут представить американцы и европейцы. Наши герои демонстрируют, как это новейшее оружие можно наиболее эффективно использовать, – подчеркнул Огрызко.
Читать на 24tv.ua

