
Тайна перевала Дятлова: студентов могла убить американская фотобомба
Туристов на перевале Дятлова, погибших зимой 1959 года при таинственных обстоятельствах, могла погубить сброшенная американцами фотобомба. Эту версию событий нельзя исключать, полагает руководитель Фонда памяти группы Дятлова Юрий Кунцевич. Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в первой половине 1959-го над Северным Уралом летали американские самолеты-разведчики.
Один из них мог сбросить фотобомбу как раз в то место, где находились туристы. Такое мнение озвучил исследователь Андрей Шепелев из Самары, пишет "МК". Как отметил Кунцевич, о такой возможности говорит не только Шепелев.
"Некоторые другие исследователи высказывали похожие мнения. С этим надо разбираться... Надо спросить у ученых.
Читать на vesti.ru

