Тарпищев поделился мнением о победе Рублёва в 1/16 финала турнира в Монте-Карло
Теннис. Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев прокомментировал победу российского теннисиста Андрея Рублёва над австралийцем Алексом де Минором в первом раунде Monte-Carlo Rolex Masters."Соперник Рублёва на таком медленном корте свою подачу держал прагматично. Андрея немного лихорадило, не было той стабильности в агрессии.
Ошибок было достаточно много. В принципе, справился. Ясно, что наши ребята ещё далеки от формы на грунтовом покрытии.
Надо воспринимать объективно – ещё не подошли к нужным кондициям", – отметил Тарпищев.Рублёв обыграл де Минора в матче, который продолжался 2 часа 2 минуты, со счётом 2:6, 6:1, 6:4. На счету Андрея – 3 эйса, 7 двойных ошибок и 4/7 реализованных брейк-пойнтов. Де Минор один раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал 3/12 брейк-пойнтов.
Читать на sport.ru