



Тарпищев — о рекомендациях МОК: у нас, в теннисе, ничего не меняется — все играют
Президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев высказался о рекомендациях Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских и белорусских спортсменов на международные соревнования. «Всё, что нагнетается в прессе по этой теме — это бульварная хроника.
Ничего нового не сказано. МОК всё даёт на откуп международным федерациям.
У нас, в теннисе, ничего не меняется — все играют», — приводит слова Тарпищева ТАСС. Напомним, ранее глава МОК Томас Бах сообщил условия, при соблюдении которых российские и белорусские атлеты смогут принимать участие в международных турнирах.
Среди этих условий значился пункт, согласно которому спортсмены, имеющие контракт с российскими или белорусскими военными организациями, национальными службами безопасности, не могут быть допущены до международных соревнований. Материалы по теме «Золотая медаль за трусость».
Читать на championat.com